Консультационно-методический пункт

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (законные представители)!

на базе МБДОУ детский сад № 20  осуществляет работу КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ(далее КП) для оказания профессиональной помощи родителям (законным представителям), воспитывающим детей в возрасте от 2-х месяцев до 7 лет, не посещающих дошкольные организации (Приказ управления образования администрации ГГО № 232 от 28.07.2016г. "Об открытии консультативного пункта в муниципальных образовательных организациях ГГО, реализующих программы дошкольного образования).

Цель деятельности КП — оказание профессиональной помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому, в вопросах воспитания и развития детей с учетом их возрастных особенностей.

Основные задачи КП:

- оказание помощи родителям (законным представителям) и детям, не посещающим дошкольное образовательное учреждение, для обеспечения равных стартовых возможностей при поступлении в общеобразовательное учреждение;
- оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по  вопросам воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста;
- оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения;
- своевременное диагностирование проблем в развитии у детей раннего и дошкольного возраста;
- разработка индивидуальных рекомендаций по оказанию детям возможной методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи, организация их специального обучения и воспитания в семье.

КАК ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАТИВНУЮ ПОМОЩЬ?

Режим работы консультативного пункта в МБДОУ детский сад № 20

на 2016-2017 уч.год

- второй четверг  месяца с 17.00 до 18.00 (либо по предварительному согласованию)Хочу такой сайт

КТО ОКАЗЫВАЕТ КОНСУЛЬТАТИВНУЮ ПОМОЩЬ?

Старший воспитатель – Сивкова С.Н.

Педагог-психолог – Осипова И.А.

Учитель-логопед – Борисова Н.С.

Инструктор по ФК/Социальный педагог – Черепанова А.С.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

E-mail: e.mezenina@yandex.ru;

(с пометкой "Консультативный пункт")

График работы КМП.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ № 326 от 20.07.2023 о КП.pdf (скачать) (посмотреть)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.